Каталог
Оставить заявку

Монтаж башенного крана QTZ

Подробная информация о монтаже башенного крана QTZ: видео процесса, этапы установки, требования к площадке и безопасность. Узнайте, как правильно выполнить монтаж крана QTZ.
Цена по запросу
Вопрос по товару?
Рассчитать доставку
Склад в Екб Гарантия ~12 мес Оплата по счёту Доставка ТК

Особенности монтажа башенного крана QTZ

Процесс монтажа башенного крана QTZ представляет собой комплексную операцию, требующую соблюдения строгих правил безопасности и технологической последовательности. Башенные краны серии QTZ широко применяются в строительстве высотных зданий, промышленных объектов и транспортных узлов благодаря высокой грузоподъёмности, устойчивости и удобству эксплуатации. Правильный монтаж башенного крана QTZ обеспечивает надёжность работы оборудования на всём протяжении его срока службы.

Монтаж башенного крана QTZ начинается с подготовки фундамента, который должен соответствовать проектным нагрузкам и геодезическим отметкам. Все этапы установки строго регламентированы нормативными документами, включая СНиП и требования заводов-изготовителей. К работе допускается только аттестованный персонал, обладающий допуском к высотным работам и опытом сборки подъёмных сооружений.

Этапы монтажа башенного крана QTZ

Монтаж башенного крана QTZ выполняется в несколько ключевых этапов:

1. Подготовка площадки и фундамента. Площадка должна быть выровнена, очищена от мусора и обеспечивать доступ для грузоподъёмной техники. Фундамент заливается по проекту с закладными деталями для крепления поворотной платформы.

2. Установка основания и опорной рамы. На фундамент устанавливается опорная рама, которая служит базой для последующей сборки. Её горизонтальность контролируется строго по уровню.

3. Монтаж опорно-поворотного устройства. На раму устанавливается поворотная платформа с редуктором и зубчатым венцом. Обеспечивается соосность и надёжное крепление.

4. Сборка башни. Выполняется последовательная наращивание секций башни с помощью вспомогательного крана. Высота зависит от модификации крана QTZ.

5. Установка стрелы и противовеса. Стрела собирается на земле и поднимается в горизонтальное положение. Затем монтируется противовес, балласт и кабина оператора.

6. Подключение электроуправления и пусконаладочные работы. После механической сборки выполняется подключение кабелей, проверка систем безопасности, тормозов и ограничителей.

Видео: процесс монтажа башенного крана QTZ

Наглядно ознакомиться с тем, как выполняется монтаж башенного крана QTZ, можно на представленных ниже видео. В роликах показаны все ключевые этапы установки, начиная от подготовки площадки до подъёма стрелы и финальной наладки.

Процесс монтажа башенного крана QTZ в реальных условиях:

Видео: монтаж башенного крана QTZ — этапы подъёма секций и стрелы.

Видео: детальный разбор монтажа башенного крана QTZ — установка противовеса и балласта.

Видео: финальные этапы монтажа башенного крана QTZ — подключение электроники и тестовый подъём груза.

Технические требования при монтаже башенного крана QTZ

При выполнении монтажа башенного крана QTZ необходимо учитывать множество факторов:

  • Наличие проекта производства работ (ППР) на монтаж.
  • Проверка несущей способности грунта под фундамент.
  • Соблюдение ветрового режима — монтаж башенного крана QTZ не допускается при скорости ветра свыше 12 м/с.
  • Использование сертифицированного такелажа и вспомогательных кранов.
  • Применение защитных ограждений и средств индивидуальной защиты.

Каждый этап монтажа башенного крана QTZ должен фиксироваться в актах скрытых работ и приниматься комиссией.

Условия эксплуатации и срок службы

Башенные краны серии QTZ рассчитаны на работу при температуре от -20°C до +40°C. Средний срок службы — не менее 15 лет при соблюдении регламентных работ и технического обслуживания. Монтаж башенного крана QTZ должен выполняться один раз перед началом эксплуатации, а при необходимости демонтажа и перемонтажа на другом объекте — процедура повторяется в полном объёме.

Где используется монтаж башенного крана QTZ

Монтаж башенного крана QTZ применяется на крупных строительных объектах: жилых комплексах, промышленных предприятиях, мостовых конструкциях и энергетических объектах. Благодаря модульной конструкции, краны QTZ легко транспортируются и монтируются даже в условиях ограниченного пространства. Монтаж башенного крана QTZ особенно эффективен в условиях городского строительства, где требуется высокая точность и безопасность подъёма грузов.

Часто задаваемые вопросы

Если у вас остались вопросы по монтажу башенного крана QTZ, ознакомьтесь с разделом Контакты или оставьте заявку через форму обратной связи.


Примеры заказа

Компания Гидромаш предоставляет консультации по монтажу башенного крана QTZ, подбору оборудования и организации ППР. Доставка комплектующих и специалистов осуществляется по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Омск, Ростов-на-Дону и другие города.

Гидромаш · поcтавкa по РФ и СНГ · sd-tehno.ru

На этой вкладке — техническая документация по товару «Монтаж башенного крана QTZ»: краткое описание с техническими характеристиками, а также образец технического паспорта изделия с техническими параметрами, гарантией и другой полезной информацией. Нажмите на нужный документ, чтобы скачать его в формате PDF — файл можно сохранить или распечатать.

Калькулятор доставки ориентировочно

Отгрузка из Екатеринбурга. Точную стоимость подтвердит менеджер.

Как купить — 4 шага

1Заявка с сайта, по телефону или в Telegram
2Счёт — в день обращения
3Оплата по счёту (для юрлиц и ИП)
4Отгрузка со склада — 1–5 рабочих дней

Вы сами расставляете приоритеты — скорость поставки, стоимость или исполнение: подберём вариант под ваш баланс. Цены и характеристики на сайте носят справочный характер — точные условия подтвердим в счёте.

Как мы работаем
4 700+ позицийШирокий выбор оборудования в наличии на складе в Екатеринбурге и под заказ — без долгого ожидания.
Доставка по РФ и СНГТранспортными компаниями в любую точку России — обычно 1–5 рабочих дней после оплаты.
Срочная авиадоставкаКогда оборудование нужно «ещё вчера» — отправим авиа в кратчайший срок.
Диагностика перед отгрузкойКаждая позиция проходит дополнительную проверку — вы получаете исправное оборудование.
Новое, с гарантиейТолько новое оборудование. Гарантия — в среднем 12 месяцев по паспорту изделия.
Гибкие ценыПостоянным клиентам и оптовым заказам — специальные условия и приоритетная отгрузка.
Подбор по характеристикамСпециалисты подберут клапан, насос или станцию по вашим параметрам — и аналоги взамен снятых с производства.
Собственное производствоПроизводственные мощности, изготовление деталей под заказ по чертежам.
Экономия в эксплуатацииДолгий срок службы — меньше замен и простоев. Нам доверяют 500+ предприятий по всей России.

Вопросы и ответы — Монтаж башенного крана QTZ

Какой срок отгрузки Монтаж башенного крана QTZ?
Монтаж башенного крана QTZ отгружаем со склада в Екатеринбурге. Точный срок подтвердим при оформлении заказа.
Какая гарантия на Монтаж башенного крана QTZ?
Только новое оборудование; гарантия — в среднем 12 месяцев (по паспорту изделия). Перед отправкой каждая позиция проходит проверку.
Как оплатить заказ?
Безналичный расчёт по счёту для юридических лиц и ИП. Счёт выставляем в день обращения. Доставка и условия →
Нет нужного типоразмера или нужен аналог?
Если нужного исполнения Монтаж башенного крана QTZ нет в наличии или нужна замена — подберём оборудование под вашу задачу. Предложим российский аналог или импортную замену, рассчитаем стоимость и срок поставки. Оставьте заявку или напишите в Telegram — ответим с вариантами и ценами.
Остался вопрос по Монтаж башенного крана QTZ? Задайте — ответим с ценой и сроком
С этим товаром берут
Аналогичная продукция
Заявка
Благодарим за Вашу заявку
Мы свяжемся с Вами в ближайшее рабочее время
Цены и вся информация на сайте sd-tehno.ru носят справочный характер и не являются публичной офертой. Подробнее
Телефоны
+7 (343) 361-89-99Обратный звонок